Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Wolff, EdgarVorsitzVorsitzLandratLandrat
Kreisrat/Kreisrätin
Braun, DieterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Gerber, FelixCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hick, MariusCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hieber, ErichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Kersting, MarcCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201415.10.2021von 01.06.2014 bis 15.10.2021
Kiene, AndreasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.09.2021von 20.09.2021
Kölle, AnetteCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Maichle, Hans-PeterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1989von 01.11.1989
Moll, KurtCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1989von 01.11.1989
Prinz, SusanneCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Rapp, WolfgangCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1984von 01.11.19841. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender
Razavi, NicoleCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201416.07.2021von 01.06.2014 bis 16.07.2021
Schmid, WolfgangCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.07.2021von 05.07.2021
Stadtmüller, ManfredCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Staib, RainerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.01.2011von 09.01.2011
Strohm, ManfredCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Till, GuidoCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Weiß, UlrichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.08.1994von 26.08.1994
Wittlinger, MatthiasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Bauer, RudolfFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Bernas, Oliver Dr.Freie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bidlingmaier, JochenFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bühler, RaimundFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Bührle, Hans-RudiFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Dehmer, FrankFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Feifel, WolframFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200414.02.2020von 01.09.2004 bis 14.02.2020
Häfele, RainerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.02.2020von 03.02.2020
Kohl, DanielFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Läpple, MartinFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Nagel, LoreFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Nagl, JürgenFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Ruf, ReinerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1989von 01.11.1989
Soukup, GudrunFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Stöckle, WernerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1989von 01.11.19892. stv. Vorsitzender2. stv. Vorsitzender
Bader, UrsulaGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Bittlinger, MichaelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200425.07.2019von 01.09.2004 bis 25.07.2019
Bosch, AlbrechtCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200425.07.2019von 01.09.2004 bis 25.07.2019
Burkhardt, GünterGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Haas, UlrikeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2004von 01.09.2004
Härle, Stefanie Dr.GRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.12.2019von 10.12.2019
Haug, GerhardGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kaden, KathinkaGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kraus-Prause, DorotheeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Kreisinger, BrigitteCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200925.07.2019von 01.07.2009 bis 25.07.2019
Lay, Hans-UlrichGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Lehle, BernhardGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.1999von 01.11.1999
Lipp-Wahl, ChristineGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Probst, StefanGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Rulka, JürgenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200925.07.2019von 01.07.2009 bis 25.07.2019
Schiller, JuttaCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Schmid, WolfgangCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Staudinger, JochenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Ueding, GerhardCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Weber, ChristophGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.201931.12.2019von 26.07.2019 bis 31.12.2019
Zeeb, HansGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Zeller-Mühleis, MartinaGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.08.1994von 26.08.19943. stv. Vorsitzende ab 16. KT3. stv. Vorsitzende ab 16. KT
Berge, WolfgangFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied15.10.201625.07.2019von 15.10.2016 bis 25.07.2019
Binder, SaschaSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.2009von 01.09.2009
Cerrotta, AndreasFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Christian, BenjaminSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2011von 01.10.2011
Gansloser, MartinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Grebner, Michael Dr.SPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Hofelich, PeterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Hoyler, WalterFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200925.07.2019von 01.07.2009 bis 25.07.2019
Huber, HildeSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Keller, EberhardSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kruschina, RainerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Lebender, BerndFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied16.03.201325.07.2019von 16.03.2013 bis 25.07.2019
Moll, EvelyneFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Schlürmann, Claudia A.SPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stahl, MartinaFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Stipp, JulianSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Widmaier, SusanneSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied11.10.1996von 11.10.19963. stv. Vorsitzende bis 15. KT3. stv. Vorsitzende bis 15. KT
Dennenmoser, SimonAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Drescher-Pfeiffer, Karl-Heinz Dr.SPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Görne, RegineSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Hülscher, JoachimAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kotzbauer, Willy OttoAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Pullmann, BrigitteSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200425.07.2019von 01.09.2004 bis 25.07.2019
Ritz, PeterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.07.201225.07.2019von 13.07.2012 bis 25.07.2019
Volkmann, DieterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Weller, MichaelAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Wondratsch, JeannetteSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied14.03.201525.07.2019von 14.03.2015 bis 25.07.2019
Ebensperger, GabrieleGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Frey, HeinzFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Gallus, GeorgFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kaess, MartinFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Lux, MarcGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Schrade, BarbaraGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201425.07.2019von 01.06.2014 bis 25.07.2019
Schwegler, FlorianFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Weiß, SusanneFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frey, Hans GeorgFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.11.198425.07.2019von 01.11.1984 bis 25.07.2019
Stähle, ChristianDIE LINKE (fraktionslos)DIE LINKE (fraktionslos) KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Wohlfart, HorstFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.08.201625.07.2019von 01.08.2016 bis 25.07.2019
Wangenheim, Uwe MichaelAfD (fraktionslos)AfD (fraktionslos) KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019