Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Wolff, EdgarVorsitzVorsitzLandratLandrat
Kreisrat/Kreisrätin
Bader, UrsulaGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Bühler, RaimundFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.09.2009von 18.09.2009
Cerrotta, AndreasFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Drescher-Pfeiffer, Karl-Heinz Dr.SPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Görne, RegineSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Kersting, MarcCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201415.10.2021von 26.09.2014 bis 15.10.20211. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
Lux, MarcGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Nagel, LoreFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Probst, StefanGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Schmid, WolfgangCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Schmid, WolfgangCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied15.10.2021von 15.10.2021
Stipp, JulianSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Strohm, ManfredCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Ueding, GerhardCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Volkmann, DieterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Weiß, SusanneFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.2014von 26.09.20142. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Stellvertreter
Bader, UrsulaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Bernas, Oliver Dr.Freie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Braun, DieterCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied15.10.2021von 15.10.2021
Bührle, Hans-RudiFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Christian, BenjaminSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Dennenmoser, SimonAfDAfD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Ebensperger, GabrieleGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Feifel, WolframFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.200914.02.2020von 18.09.2009 bis 14.02.2020
Frey, Hans GeorgFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied14.12.198425.07.2019von 14.12.1984 bis 25.07.2019
Gallus, GeorgFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Haas, UlrikeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Häfele, RainerFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied14.02.2020von 14.02.2020
Härle, Stefanie Dr.GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Huber, HildeSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Hülscher, JoachimAfDAfD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kaess, MartinFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Keller, EberhardSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kölle, AnetteCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Kruschina, RainerSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Nemec, DieterSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied01.03.2022von 01.03.2022
Prinz, SusanneCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Rapp, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied06.09.1994von 06.09.1994
Ruf, ReinerFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied
Rulka, JürgenCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Schiller, JuttaCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Schlürmann, Claudia A.SPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201428.02.2022von 26.09.2014 bis 28.02.2022
Schmid, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied16.07.202115.10.2021von 16.07.2021 bis 15.10.2021
Schrade, BarbaraGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Schwegler, FlorianFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Soukup, GudrunFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Wangenheim, Uwe MichaelAfD (fraktionslos)AfD (fraktionslos) Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Weber, ChristophGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.201931.12.2019von 26.07.2019 bis 31.12.2019
Weller, MichaelAfDAfD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Widmaier, SusanneSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied
Wittlinger, MatthiasCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Wohlfart, HorstFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied15.10.201625.07.2019von 15.10.2016 bis 25.07.2019
Zeeb, HansGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Zeller-Mühleis, MartinaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Beratende Ausschussmitglieder
Dibowski, BirgitBeratendes AusschussmitgliedBeratendes AusschussmitgliedDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz
Elser, SonjaBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied10.07.2020von 10.07.2020AWO Kreisverband GöppingenAWO Kreisverband Göppingen
Grebner, Michael Dr.SPDSPD Beratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied26.07.2019von 26.07.2019KreisbehindertenringKreisbehindertenring
Hamann, JürgenBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied10.07.2020bis 10.07.2020ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Heer, MartinaBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied26.07.2019von 26.07.2019Sozialverband VdKSozialverband VdK
Hertle, WalterBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied11.06.2019bis 11.06.2019Sozialverband VdKSozialverband VdK
Kauderer, FriedrichBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied26.02.2018von 26.02.2018KreisseniorenratKreisseniorenrat
Lutz, SaschaBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied14.10.2017von 14.10.2017Diakonisches WerkDiakonisches Werk
Probost, VeronikaBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied12.07.2019bis 12.07.2019KreisbehindertenringKreisbehindertenring
Roitsch, DieterBeratendes AusschussmitgliedBeratendes Ausschussmitglied23.02.2018bis 23.02.2018KreisseniorenratKreisseniorenrat
Stövhase, SabineBeratendes AusschussmitgliedBeratendes AusschussmitgliedCaritasverbandCaritasverband
Woyta, KarinBeratendes AusschussmitgliedBeratendes AusschussmitgliedDt. Paritätischer WohlfahrtsverbandDt. Paritätischer Wohlfahrtsverband
Stellvertretende beratende Ausschussmitglieder
Beinhauer, BärbelStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied12.07.2019bis 12.07.2019Deutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz
Glas, AntonStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied16.12.2020von 16.12.2020Caritas Fils-Neckar-AlbCaritas Fils-Neckar-Alb
Grams, ReinhardStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied26.07.2019von 26.07.2019KreisbehindertenringKreisbehindertenring
Grebner, Michael Dr.SPDSPD Stellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019KreisbehindertenringKreisbehindertenring
Hamann, JürgenStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied10.07.2020von 10.07.2020
Herrlinger, KarinStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied26.07.2019von 26.07.2019Deutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz
Jaissle, SvenStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied15.10.201611.11.2020von 15.10.2016 bis 11.11.2020CaritasverbandCaritasverband
Jüngling, BerndStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied26.07.2019von 26.07.2019Sozialverband VdKSozialverband VdK
König, RolfStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied12.07.2019bis 12.07.2019Sozialverband VdKSozialverband VdK
Kraus, JuttaStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedDt. Paritätischer WohlfahrtsverbandDt. Paritätischer Wohlfahrtsverband
Sannwald, GerhardStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedKreisseniorenratKreisseniorenrat
Schmidt, MarioStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied10.07.2020bis 10.07.2020ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Weid, Ernst-WilhelmStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied13.10.2017bis 13.10.2017Diakonisches WerkDiakonisches Werk
Zwicker, SimoneStellvertretendes beratendes AusschussmitgliedStellvertretendes beratendes Ausschussmitglied14.10.2017von 14.10.2017Diakonisches Werk GöppingenDiakonisches Werk Göppingen