Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kreisrat/Kreisrätin
KreistagGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.08.1994von 26.08.19943. stv. Vorsitzende ab 16. KT3. stv. Vorsitzende ab 16. KT
Ausschuss für Umwelt und VerkehrGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Stellvertreter
VerwaltungsausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied01.09.2004von 01.09.2004
SozialausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Ausschuss für Umwelt und VerkehrGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Fraktionsvorsitzender/Fraktionsvorsitzende
Fraktion GrüneGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzFraktionsvorsitz26.08.1994von 26.08.1994