Vorsitzender |
Wolff, Edgar | | Vorsitz | Vorsitz | | | | Landrat | Landrat |
Kreisrat/Kreisrätin |
Braun, Dieter | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 01.09.2004 | 25.07.2019 | von 01.09.2004 bis 25.07.2019 | |
Catenazzo, David | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 14.10.2022 | | von 14.10.2022 | |
Dennenmoser, Simon | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.07.2019 | 28.02.2023 | von 26.07.2019 bis 28.02.2023 | |
Ebensperger, Gabriele | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | 2. stellv. Vorsitzende | 2. stellv. Vorsitzende |
Gudath, Manfred | AfD | AfD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.05.2023 | | von 26.05.2023 | |
Hoyler, Walter | Freie Wähler | Freie Wähler Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | |
Huber, Hilde | SPD | SPD Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.09.2014 | | von 26.09.2014 | |
Lay, Hans-Ulrich | GRÜNE | GRÜNE Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.07.2019 | 14.10.2022 | von 26.07.2019 bis 14.10.2022 | |
Prinz, Susanne | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.07.2019 | 30.09.2023 | von 26.07.2019 bis 30.09.2023 | |
Rulka, Jürgen | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 18.09.2009 | 25.07.2019 | von 18.09.2009 bis 25.07.2019 | 1. stellv. Vorsitzender | 1. stellv. Vorsitzender |
Schwegler, Florian | FDP | FDP Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.07.2019 | | von 26.07.2019 | |
Soukup, Gudrun | Freie Wähler | Freie Wähler Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 18.09.2009 | | von 18.09.2009 | |
Staib, Rainer | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 26.09.2014 | | von 26.09.2014 | |
Wahl, Pascal | CDU | CDU Kreistagsmitglied | Kreistagsmitglied | 13.10.2023 | | von 13.10.2023 | |
Stellvertreter |
Bühler, Raimund | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | |
Gallus, Georg | FDP | FDP Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | 13.10.2023 | von 26.07.2019 bis 13.10.2023 | |
Görne, Regine | SPD | SPD Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | |
Gotthardt, Thomas | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 01.06.2023 | | von 01.06.2023 | |
Haas, Ulrike | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | |
Kaden, Kathinka | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | 31.05.2023 | von 26.07.2019 bis 31.05.2023 | |
Kersting, Marc | CDU | CDU Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | 15.10.2021 | von 26.07.2019 bis 15.10.2021 | |
Kölle, Anette | CDU | CDU Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | |
Nagel, Lore | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | | von 26.07.2019 | |
Rapp, Wolfgang | CDU | CDU Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | | von 26.09.2014 | |
Ritz, Peter | SPD | SPD Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 14.10.2022 | | von 14.10.2022 | |
Schiller, Jutta | CDU | CDU Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | |
Schlürmann, Claudia A. | SPD | SPD Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | 28.02.2022 | von 26.07.2019 bis 28.02.2022 | |
Stahl, Martina | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | |
Strohm, Manfred | CDU | CDU Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 15.10.2021 | | von 15.10.2021 | |
Volkmann, Dieter | AfD | AfD Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 15.12.2021 | | von 15.12.2021 | |
Wangenheim, Uwe Michael | AfD (fraktionslos) | AfD (fraktionslos) Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | 15.12.2021 | von 26.07.2019 bis 15.12.2021 | |
Widmaier, Susanne | SPD | SPD Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 01.03.2022 | 14.10.2022 | von 01.03.2022 bis 14.10.2022 | |
Wohlfart, Horst | FDP | FDP Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes Ausschuss-Mitglied | 13.10.2023 | | von 13.10.2023 | |
Stimmberechtigte Ausschuss-Mitglieder |
Bosch, Albrecht | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | | von 26.09.2014 | in der Jugendhilfe erfahren | in der Jugendhilfe erfahren |
Ebert, Rudi | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 12.07.2019 | bis 12.07.2019 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Groeneveld, Andrea | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 13.07.2018 | | von 13.07.2018 | Diakonisches Werk | Diakonisches Werk |
Hägele, Martin | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | | | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Hamann, Jürgen | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 14.02.2020 | bis 14.02.2020 | Arbeiterwohlfahrt | Arbeiterwohlfahrt |
Kappes-Sassano, Lisa | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | | | Caritasverband | Caritasverband |
Kuhn, Achim | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | | | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Mayer, Eduard | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | | von 26.07.2019 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Moll, Evelyne | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | Jugendhilfe | Jugendhilfe |
Nagl, Jürgen | Freie Wähler | Freie Wähler Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 27.05.2019 | | von 27.05.2019 | |
Pandikow, Monika | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 15.02.2020 | | von 15.02.2020 | Arbeiterwohlfahrt | Arbeiterwohlfahrt |
Rademacher, Gerhard | | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 13.07.2018 | bis 13.07.2018 | Diakonisches Werk | Diakonisches Werk |
Stellvertretende stimmberechtigte Ausschuss-Mitglieder |
Ackermann, Kristina | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | 15.07.2022 | von 26.07.2019 bis 15.07.2022 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Betz, Gerhard | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | | | Caritasverband | Caritasverband |
Cerrotta, Andreas | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.09.2014 | 25.07.2019 | von 26.09.2014 bis 25.07.2019 | Jugendhilfe | Jugendhilfe |
Elser, Sonja | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 02.03.2020 | | von 02.03.2020 | Arbeiterwohlfahrt | Arbeiterwohlfahrt |
Frühbauer, Johannes Dr. | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 12.07.2019 | bis 12.07.2019 | Jugendhilfe | Jugendhilfe |
Gerber, Felix | CDU | CDU Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 27.05.2019 | | von 27.05.2019 | |
Kauderer, Friedrich | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 13.10.2017 | bis 13.10.2017 | Diakonisches Werk | Diakonisches Werk |
Kienzle, Rainer | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 15.07.2022 | | von 15.07.2022 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Klopfer, Tobias | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | | von 26.07.2019 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Lang, Pia | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 15.07.2022 | bis 15.07.2022 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Lutz, Sascha | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 14.10.2017 | | von 14.10.2017 | Diakonisches Werk | Diakonisches Werk |
Mayer, Eduard | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 04.10.2016 | 25.07.2019 | von 04.10.2016 bis 25.07.2019 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Moll, Evelyne | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | | von 26.07.2019 | Jugendhilfe | Jugendhilfe |
Pandikow, Monika | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 26.07.2019 | 14.02.2020 | von 26.07.2019 bis 14.02.2020 | Arbeiterwohlfahrt | Arbeiterwohlfahrt |
Schmidt, Mario | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 12.07.2019 | bis 12.07.2019 | Arbeiterwohlfahrt | Arbeiterwohlfahrt |
Schrag, Holger | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | | 12.07.2019 | bis 12.07.2019 | Kreisjugendring | Kreisjugendring |
Soytekin, Özlem | | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied | 15.07.2022 | | von 15.07.2022 | |
Beratende Ausschussmitglieder |
Buchele, Heiner | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | | | | Landgericht Ulm | Landgericht Ulm |
Fischer, Boris | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | 19.12.2023 | | von 19.12.2023 | |
Hilger, Lothar | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | | | | Kreisjugendamt | Kreisjugendamt |
Klein, Joachim | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | | | | Evangelische Kirche | Evangelische Kirche |
Knecht, Susanne Dr. | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | | | | Gesundheitswesen | Gesundheitswesen |
Lang, Michael | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | | 31.10.2023 | bis 31.10.2023 | Katholische Kirche | Katholische Kirche |
Münz, Bettina | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | | | | Bundesagentur für Arbeit | Bundesagentur für Arbeit |
Schneider, Antonia | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | 23.10.2023 | | von 23.10.2023 | |
Sommer, Birgit | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | 04.10.2016 | 19.12.2023 | von 04.10.2016 bis 19.12.2023 | Polizei | Polizei |
Stang, Artur | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | | 12.10.2018 | bis 12.10.2018 | Staatliches Schulamt | Staatliches Schulamt |
Weccard, Elke | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | 13.10.2018 | 11.11.2022 | von 13.10.2018 bis 11.11.2022 | Staatliches Schulamt | Staatliches Schulamt |
Wehausen, Christine | | Beratendes Ausschussmitglied | Beratendes Ausschussmitglied | 12.10.2016 | | von 12.10.2016 | Staatliches Schulamt | Staatliches Schulamt |
Stellvertretende beratende Ausschussmitglieder |
Augst, Manuel | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 19.12.2023 | | von 19.12.2023 | |
Braunschmid, Arno | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 15.07.2016 | | von 15.07.2016 | Katholische Kirche | Katholische Kirche |
Ebinger, Matthias | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 26.07.2019 | | von 26.07.2019 | Evangelische Kirche | Evangelische Kirche |
Funck, Gerlinde Dr. | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 15.07.2016 | | von 15.07.2016 | Gesundheitswesen | Gesundheitswesen |
Gebert, Stefanie | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | | | | Landgericht Ulm | Landgericht Ulm |
Gruner, Stephan | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | | 12.07.2019 | bis 12.07.2019 | Bundesagentur für Arbeit | Bundesagentur für Arbeit |
Reutter, Armin | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | | 12.07.2019 | bis 12.07.2019 | Polizei | Polizei |
Ruff, Harald | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 26.07.2019 | 14.07.2023 | von 26.07.2019 bis 14.07.2023 | Polizei | Polizei |
Sautter, Friedrich | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 15.07.2016 | 12.07.2019 | von 15.07.2016 bis 12.07.2019 | Evangelische Kirche | Evangelische Kirche |
Schanbacher, Markus | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | | | | Kreisjugendamt | Kreisjugendamt |
Schlör, Thekla | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 26.07.2019 | 11.11.2020 | von 26.07.2019 bis 11.11.2020 | Bundesagentur für Arbeit | Bundesagentur für Arbeit |
Schmid, Elke | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 11.11.2022 | | von 11.11.2022 | Staatl. Schulamt | Staatl. Schulamt |
Schwenck, Kati | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 16.12.2020 | | von 16.12.2020 | Bundesagentur für Arbeit | Bundesagentur für Arbeit |
Schwenk, Bruno | | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | Stellvertretendes beratendes Ausschussmitglied | 15.09.2023 | 19.12.2023 | von 15.09.2023 bis 19.12.2023 | |