Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Wolff, EdgarVorsitzVorsitzLandratLandrat
Kreisrat/Kreisrätin
Bader, UrsulaGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied14.02.2020von 14.02.2020
Bauer, RudolfFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Bosch, AlbrechtKreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Braun, DieterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Burkhardt, GünterGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Christian, BenjaminSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Frey, HeinzFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.02.2022von 18.02.2022
Grebner, Michael Dr.SPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Hieber, ErichCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.2014von 26.09.2014
Kaess, MartinFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201418.02.2022von 26.09.2014 bis 18.02.2022
Kraus-Prause, DorotheeGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.03.2011von 25.03.2011
Kruschina, RainerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Lebender, BerndFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Pullmann, BrigitteSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.09.200425.07.2019von 01.09.2004 bis 25.07.20192. stellv. Vorsitzende2. stellv. Vorsitzende
Rapp, WolfgangCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.1987von 01.01.1987
Ritz, PeterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Ruf, ReinerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Stahl, MartinaFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Staib, RainerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.2014von 26.09.2014
Stöckle, WernerFreie WählerFreie Wähler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.2014von 26.09.20141. stellv. Vorsitzender1. stellv. Vorsitzender
Ueding, GerhardCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Volkmann, DieterAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.07.2020von 10.07.2020
Wangenheim, Uwe MichaelAfD (fraktionslos)AfD (fraktionslos) KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.201910.07.2020von 26.07.2019 bis 10.07.2020
Weber, ChristophGRÜNEGRÜNE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.07.201931.12.2019von 26.07.2019 bis 31.12.2019
Stellvertreter
Bader, UrsulaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201414.02.2020von 26.09.2014 bis 14.02.2020
Bidlingmaier, JochenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Binder, SaschaSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Braun, DieterCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Bühler, RaimundFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.2009von 18.09.2009
Bührle, Hans-RudiFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied20.07.200125.07.2019von 20.07.2001 bis 25.07.2019
Christian, BenjaminSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied11.05.201225.07.2019von 11.05.2012 bis 25.07.2019
Drescher-Pfeiffer, Karl-Heinz Dr.SPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Feifel, WolframFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Frey, Hans GeorgFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied01.11.199925.07.2019von 01.11.1999 bis 25.07.2019
Frey, HeinzFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.201918.02.2022von 26.07.2019 bis 18.02.2022
Gallus, GeorgFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Gansloser, MartinSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Gerber, FelixCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied15.10.2021von 15.10.2021
Grebner, Michael Dr.SPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Haas, UlrikeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied01.09.200425.07.2019von 01.09.2004 bis 25.07.2019
Haug, GerhardGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Hick, MariusCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Hoyler, WalterFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Huber, HildeSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Hülscher, JoachimAfDAfD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kersting, MarcCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201415.10.2021von 26.09.2014 bis 15.10.2021
Koch, ArminFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.02.2022von 18.02.2022
Kotzbauer, Willy OttoAfDAfD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Kruschina, RainerSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Läpple, MartinFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Lehle, BernhardGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied20.07.200125.07.2019von 20.07.2001 bis 25.07.2019
Lipp-Wahl, ChristineGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Maichle, Hans-PeterCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied01.09.2004von 01.09.2004
Moll, KurtCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.2009von 18.09.2009
Nagel, LoreFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Nagl, JürgenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Nemec, DieterSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied01.03.2022von 01.03.2022
Probst, StefanGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied14.02.2020von 14.02.2020
Razavi, NicoleCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201416.07.2021von 26.09.2014 bis 16.07.2021
Ruf, ReinerFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Rulka, JürgenCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019
Schlürmann, Claudia A.SPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.201928.02.2022von 26.07.2019 bis 28.02.2022
Schmid, WolfgangCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied16.07.2021von 16.07.2021
Schrade, BarbaraGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Soukup, GudrunFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Stadtmüller, ManfredCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied18.09.2009von 18.09.2009
Volkmann, DieterAfDAfD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.201910.07.2020von 26.07.2019 bis 10.07.2020
Weiß, SusanneFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.201425.07.2019von 26.09.2014 bis 25.07.2019
Weiß, UlrichCDUCDU Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Weller, MichaelAfDAfD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Widmaier, SusanneSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Wohlfart, HorstFDPFDP Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied15.10.201625.07.2019von 15.10.2016 bis 25.07.2019
Zeeb, HansGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.09.2014von 26.09.2014
Zeller-Mühleis, MartinaGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied26.07.2019von 26.07.2019
Stimmberechtigte Ausschuss-Mitglieder
Zeller-Mühleis, MartinaGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes Ausschuss-MitgliedStimmberechtigtes Ausschuss-Mitglied18.09.200925.07.2019von 18.09.2009 bis 25.07.2019